Новости

20 июня 2017

ВИЭ.Собрание. Лагерь Викингов. 12 июня 2017 г. ул.Тверская

12 июня Дружина «Серебряный Волк» приняла участие в Фестивале "Времена и Эпохи. Собрание".

На Тверской улице, в самом центре столицы, выросла самая настоящая деревня Викингов.

Наши дружинники проводили показательные выступления, встречали гостей, а мастерицы делились умениями и обучали тонкостям древних ремесел. Когда еще можно увидеть варягов времен Ярослава Мудрого, расположившихся на Тверской, как будто так и должно быть на самом деле? Любой желающий мог прикоснуться к истории Раннего средневековья, проверить свои знания или приобрести что-то новое для себя.

Благодарим всех участников и организаторов за праздник! За возможность поделиться с гостями фестиваля культурой и традициями Эпохи Викингов и Славян.

Это был насыщенный день. Тысячи участников. Сотни тысяч москвичей и гостей столицы, пришедших на Тверскую отдохнуть и окунуться в историю.

Для Дружины "Серебряный Волк" большая честь - быть участниками такого проекта, как Времена и Эпохи.

Авторам фото спасибо.
Взяли из группы "Времена и Эпохи".

фото

15 июня 2017

Последний Оплот 2017 - Фестиваль от клуба К.В.И.Р. "Белый Барс"

11 июня Дружина "Серебряный Волк" в лице небольшого боевого отряда посетила Военно-исторический фестиваль "Последний оплот" .
Дружинники приняли участие в бугуртах, мостах, и поединках 1х1.
в "Битве на Мосту 5х5 " было выставлено две команды.
Итогом стало 2 место - команда Серебряный Волк Хирд.

Не смотря на то, что день для дружины оказался коротким, без возможности отдохнуть после насыщенного боями дня, мы довольны боевой программой и фестивалем в целом.

Отдельная благодарность организаторам! В частности Масяне за приглашение! Будем рады новым турнирам, особенно в рамках фестивалей! Желаем "Последнему Оплоту" развития в новом году!

Фото

11 ноября 2016

Когда мы начинали предлагать школам приходить в наш музей живой истории с экскурсией, мы и подумать не могли, что это будет непростой затеей. Казалось бы, вот школьник, вот учитель. Бери класс и приводи, показывай, рассказывай. Пусть дети смотрят, щупают, надевают. Пусть на себе почувствуют дух той истории, которую они изучают на уроках. Находимся мы в центре Москвы, рядом две станции метро. Что может быть проще? Однако, реальность такова, что у нас бывает не так уж и много школ. Разговаривая с учителями, мы слышим о множестве причин, почему они хотят, но не могут нас посетить.

Давайте переломим тренд. Сделайте, пожалуйста, репост. Расскажите, о нашем музее знакомым школам и учителям. Тем более, прийти к нам на экскурсию очень просто, достаточно позвонить по телефону 8-903-973-64-21 или 8-926-556-83-22 и договориться о времени.

1 2 3 4 5 6 7 >>