Новости

6 ноября 2010

Тренировки

Напоминаем, что 7-ого ноября тренировка состоится, не смотря на праздники, на обычном месте (ул. Поварская, д. 14).

Начало тренировки в 12.30.

5 ноября 2010

Дружина Викингов ?Серебряный волк? объявляет набор

Если Вам более 18 лет, вы активны, интересуетесь историей, хотите научиться владеть оружием, стать частью Дружины Викингов, постичь секреты культуры быта наших предков.

Из истории Дружины:

20-ти летняя история клуба берёт свое начало с 1991 года. Мы - сообщество Людей разных возрастов и специальностей, которых объединяет одна общая идея - историческая реконструкция.
Цель клуба - воссоздание быта русско-скандинавской дружины эпохи Ярослава Мудрого на основе данных археологических исследований, сохранившихся изображений и редких письменных источников. Вся одежда и вооружение проверяется на практике: фестивали, походы, выезды.
Помещение нашего Клуба представляет собой Живой музей. Вещи в клубе не лежат в витринах, они живут той жизнью, для которой были созданы.
На протяжении последних 10 лет Дружина принимала участие в крупнейших Европейских Фестивалях и участвовала в съемках художественных и научных фильмов: «Юрий Долгорукий», «История Государства Российского», «Волкодав», «Александр - Невская Битва», «Сказание о Петре и Февронии», «Ярослав». Дружина участвовала в телевизионных проектах «Вокруг Света», «Тайны Века», а также мы являемся обязательным участником федеральных, региональных, городских и муниципальных мероприятий.

Приходите к нам по адресу: ул. Плющиха, 9-А по предварительному согласованию.
Часы приема: понедельник и пятница с 19:00
Конт. телефон: +7 916 353 3195 Макаров Максим Валерьевич
Эл.почта: druzhinasw@mail.ru

Добро Пожаловать!

30 октября 2010

Смотр и турнир молодых

Напоминаем, что в этом году турнир молодых будет проходить в школе по адресу: улица Поварская, дом 14.

В этом раз турнир будет на стальном оружии, поэтому необходимо иметь шлем и перчатку - обязательно, остальной доспех - по желанию.

Начало турнира в 12.00.

Перед турниром в помещении клуба пройдет традиционный смотр вооружения и костюма.

Начало смотра в 9.30.

Просьба не опаздывать.

<< 22 23 24 25 26 27 28 >>